Программа «Мелодия Урала»

18 апреля 2023 в 16:00
100 - руб.
Зяк-Ишметовская сельская библиотека Респ Башкортостан, Куюргазинский р-н, с Зяк-Ишметово, ул Молодежная, д 2

Башкирский советский писатель, драматург, журналист и общественный деятель Даут Юлтый родился  18 апреля 1893 года . Первые стихи Даут Юлтый написал еще в 11 лет. В печати его стихи появились еще до революции. Первая книга Юлтыя «Уральские мелодии» («Урал мондары») вышла в 1921 году, талант его раскрывался и креп в буднях великих строек пятилеток. К 130 -летию со дня рождения Даута Юлтыя проведем информационный час. Читатели смогут ознакомиться с биографией и творчеством писателя. Будет для них оформлена выставка книг Даута Юлтыя, оформлены буклеты с информацией о его произведениях.