Программа «Традиции и обычаи чувашского народа»

21 апреля 2023 в 15:00
150 - руб. Бесплатно
Кривле-Илюшенская сельская библиотека Респ Башкортостан, Куюргазинский р-н, с Кривле-илюшкино, ул Центральная, д 33

Сегодня все хотят знать корни своего народа. Они – в истории, культуре и языке. Без исторической памяти нет самосознания и самоутверждения.  На мероприятии посетители познакомятся с традициями и обычаями чувашского народа, с праздниками, связанными с земледелием (Акатуй, Синсе, Симек, Питрав, Пукрав), они связаны с началом и окончанием посевного сезона, со сбором урожая. Узнают много интересного о традиционных одеждах, какие украшения входило в комплекс женского костюма, наглядно увидят старинное женское платье из само тканного материала. Также покажем и расскажем о национальных блюдах. Проведем один из самых интересных обрядов. Мероприятие поможет ребятам развить интерес к народной культуре чувашей.