Мастер-класс «Красная гвоздика»

4 мая 2023 в 16:00
200 - руб.
Новотаймасовская сельская библиотека Респ Башкортостан, Куюргазинский р-н, с Новотаймасово, ул Ленина, д 2

Гости мастер-класса узнают, что красная гвоздика – символ пролитой крови, поэтому ее так много именно 9 мая, ведь это еще и день памяти всех погибших. Красный цвет – символ победы, цвет знамени непобедимой Красной армии, цвет сильный, доминирующий, мужественный.

Вам расскажут, что на протяжении всего послевоенного времени героям вручали именно гвоздики. Эти обычные на первый взгляд цветы несут в себе определенный смысл: это своеобразное напоминание о молодости, о мгновениях радости в день долгожданной Победы!

Участники мероприятия сделают цветы из бумаги под тихую мелодию военных песен. Вы также услышите стихи о войне.