Всероссийская акция «Красная гвоздика».

Красная гвоздика – это символ народной памяти, благодарности, мужества, торжества правого дела, цветок солдата-победителя, и символ живой связи поколений. Именно поэтому так успешно вот уже несколько лет в нашей стране проходит Всероссийская акция «Красная гвоздика». Куюргазинская библиотека присоединилась к этому марафону, потому что много наших земляков погибло в той далёкой войне, а  многие защищали нашу землю,поэтому важно, чтобы молодёжь знала историю своего края и участвовала в её судьбе. Мы  уделяем большое внимание труженикам тыла, детям войны, чтобы они знали, что их помнят. Недаром девиз акции «Живу и помню». Вместе с библиотекарями дети сделали множество гвоздик, чтобы в День Победы вместе с георгиевской ленточкой вручить жителям и гостям села, а также возложить их к обелиску. Красная гвоздика – Символ Великой Победы,олицетворение  храбрости и преодоления трудностей.Она ассоциируется с пролитой кровью, поэтому её так много именно в День Победы.

#Краснаягвоздика
#РеспубликаБашкортостан #КуюргазинскаяЦБ #КуюргазинскийРайон #АкцияПобеды