Куюргазинская межпоселенческая центральная библиотека Муниципальное бюджетное учреждения культуры (МБУК КМЦБ)

Годы творчества и труда

 Любовь к Родине всегда конкретна: это любовь к своему дому, городу, селу, родному краю. А для того чтобы полюбить свой край, необходимо знать его историю, и особенно людей, которые творили эту историю. Значителен вклад нашего земляка историка-краеведа, старосты села Ермолаево – Владимира Михайловича Швейкина. Этот скромный, творческий человек на протяжении многих лет по крупицам собирает материал об истории родного села, о людях, которые прославили свой край, о воинах – земляках, о простых тружениках. Собранные им знания о родном крае будут востребованы всегда.

Владимир Михайлович посетил центральную библиотеку с хорошей новостью, что стал членом писательской организации городского округа г. Кумертау и Куюргазинского района и подарил нам свою очередную книгу “Годы творчества и труда”.

В этом издании он описывает историю и развитие таких предприятий села Ермолаево, как: ООО Ермолаевский РСП – 6, Куюргазинский элеватор, “Межколхозстрой”, известных строителей и рабочих Куюргазинского района и многое другое.

Выражаем огромную благодарность Владимиру Михайловичу и желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

                  

#РеспубликаБашкортостан#КуюргазыБиблиотека

#КуюргазинскаяЦБ#Куюргазинскийрайон#Людинашегосела

#ВладимирМихайловичШвейкин