Куюргазинская межпоселенческая центральная библиотека Муниципальное бюджетное учреждения культуры (МБУК КМЦБ)

Всероссийский просветительский проект «Знание.Кино»

Центральная библиотека.

В рамках проекта “Знание.Кино” в 2024 году по всей стране проводятся лекции и мастер классы лидеров индустрии документального кино, показы неигровых кинолент и шедевров кинематографа для детей и молодежи на некоммерческой основе. С целью патриотического и духовно – нравственного воспитания детей и молодежи ,а также популяризации знаний об истории России. С 6 мая по 31 мая проводятся кинопоказы и лекции, посвященные Дню Победы в библиотеках во всех регионах России.
14 мая Центральная библиотека показала детям 6+ документальный фильм ” Два имени одного города” ( режиссер – Т. Решетникова)

“Санкт-Петербург и Ленинград – два имени одного города, две эпохи. Кинолента рассказывает о попытке молодого поколения понять и осознать героическое прошлое города и – параллельно – ведет историю Елизаветы Павловны Новожениной, пережившей блокаду и самые сложные события в жизни Ленинграда. Фильм о том, как город, его культура, дух и история объединяют судьбы совершенно разных людей, порою незнакомых и совершенно не похожих друг на друга.

15 мая 2024 года в Бахмутской сельской библиотеке в рамках Всероссийского просветительского проекта «Знание.Кино», организованного Российским обществом «ЗНАНИЕ» прошёл тематический кинопоказ документального фильма «Битва за Севастополь» (режиссер В. Беляев).

#РеспубликаБашкортостан
#КуюргазинскаяЦБ