«Будь здорова, книжка!»

«Книжкина больница»
«Будь здорова, книжка!»

В Мурапталовской модельной сельской библиотеке провели акцию «Книжкин медпункт» .
Главным в акции является то, что учащиеся смогут повысить уровень своей книжной культуры, будут сопереживать. Возможно, что дети книгу станут воспринимать, как живое существо, которое одаривает их умными мыслями, развлекает, ничего не требуя взамен. Вместе с тем и эти безмолвные существа нуждаются в уходе и заботе. Участвуя в акции«Книжкин медпункт» дети смогут проявить доброту, отзывчивость и талант. Постоянно занимаясь с детьми, увлекать их чем-то новым, по-настоящему полезным, и дети охотно откликнуться, включатся в работу с желанием и интересом. Ребята в ходе работы прочувствуют важность своей работы, самостоятельно придут к выводу: книги надо беречь!
«Книжкин медпункт» для ребят – это и игра, и труд, и новые знания. А немного занятие – ремонт книг – превращается в интереснейшее дело!!!»
Вместе с волонтёрами мы решили «вылечить» старые и потрепанные книги. Библиотечные волонтёры в этот день стали докторами и «вылечили» несколько книг. Ребята подклеивали страницы и переплеты, обновили обложки. Это очень интересная и полезная работа. Она продлевает книге жизнь. Юные «доктора» активно принялись за дело – лечили «заболевшие» книжки: бережно подклеивали их, стирали пометки на полях и, конечно, знакомились с самой книжкой, доктором ,для которой они стали. В руках наших волонтёров «выздоровели» 25 книг.