«В честь героев былых времен»

10.12.2019.

#БахмутскаяСельскаяБиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#КуюргазинскийРайон#«Вчестьгероевбылыхвремен» «В честь героев былых времен»
1 декабря – День победы русской эскадры под командованием П.C. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп (1853 год).
3 декабря День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.
5 декабря – День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск под Москвой (1941 г.)