Международный день защиты детей

1.06.2020.

1 июня – День защиты детей и первый день летних каникул. К сожалению, в условиях соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, не представляется возможным организовать и провести традиционные массовые мероприятия.

В этот праздничный день библиотекари МБУК «Куюргазинская межпоселенческая центральная библиотека» подготовили и представили вашему вниманию на страничках в социальных сетях для юных куюргазинцев и их родителей много интересных онлайн – мероприятий.  Не выходя из дома, можно посмотреть детские фильмы, книжные выставки, поучаствовать в конкурсах, флешмобах, мастер-классах.

В День защиты детей в Абдуловской и Шабагишской сельской библиотеке прошел флешмоб «Улыбашки». Каждому желающему нужно было сфотографироваться или найти фото из семейного архива, обязательно с улыбкой и как можно веселее, а фотографию разместить в социальных сетях. Улыбайтесь вместе с нами и будьте здоровы!

Ленинская, Мурапталовская сельская библиотека и Районная детская библиотека провели у себя уличные акции, где родителям дарили воздушный шарик за улыбку, раздавали памятки и буклеты о безопасности детей на время летних каникул.