8.07.2020.

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день — День святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность. Такой прекрасный праздник не могли оставить в стороне работники библиотек.

Библиотекари Куюргазинского района вышли поздравить жителей сёл и их гостей с Днем любви, семьи и верности, дарили закладки со стихами, рецептом пирога и историей возникновения этого праздника и вручали всем символ праздника – ромашку с добрыми пожеланиями. Односельчане тепло благодарили участников акции, высказывая свои мнения, что подобные мероприятия помогают всем вспомнить, а иногда и узнать о собственных, не менее ценных, праздниках.

В такой праздничный день в МБУК КМЦБ Куюргазинского района прошли следующие мероприятия:

– акции «Ромашка – символ семьи», «Ромашек белый хоровод»

– фото-флешмоб «Читаем всей семьей», «Счастливые минуты семьи», посвященную этому празднику;

– книжные выставки, где были представлены книги и журналы о празднике, о роли семьи, о построении семейных отношений и о воспитании детей;

– часы –истории в социальных сетях библиотек, в онлайн режиме размещена информация об истоках праздника.