“Мэри Поппинс в помощь маме”

24.07.2020.

Куюргазинская детская библиотека в этом году принимает участие в проекте “Мэри Поппинс в помощь маме”, получившем грантовую поддержку “Фонда президентских грантов”, в направлении сказкотерапия “Жила-была сказка”.
К сожалению, в век компьютерных технологий дети воспитываются не на сказках, а на современных мультфильмах. Родителям стало удобнее дать детям телефон или включить телевизор. Ребенок занят делом и не мешает родителям заниматься своими делами. Детские психологи считают это большим упущением взрослых в воспитании своих детей. А ведь на самом деле сказка представляет собой одно из самых древних средств нравственного, эстетического воспитания, а так же формируют поведенческие стереотипы будущих взрослых.
Сказка – это ступенька,
Прочтешь, поднимешься выше,
Увидишь дальше,
Узнаешь больше,
И жить станет интереснее.
Сегодня мы с детьми почитали и обыграли скаку «Заяц, лиса и медведь», автор Алексей Салман