Национальный нагрудник

8.09.2020.
В рамках Дня национального костюма в Республике Башкортостан, библиотекарь Новотаймасовской сельской библиотеки присоединилась к празднику,
подготовила мастер-класс под названием «Башкирский национальный нагрудник» в онлайн-формате.

Сегодня я хочу рассказать ещё об одной удивительной женщине-мастерице Янибаевой Райсе Нажиповне. Она занимается изготовлением женских украшений национальных нагрудников. Удивительно яркие и красивые нагрудники у неё в наборе, один краше другого. Не смотря на пенсионный возраст Райса Нажиповна активно участвует во многих районных и республиканских мероприятиях и конкурсах, за что была награждена многими дипломами и грамотами. Она представляет нашу деревню, район и республику. В этом году её приглашали на телепередачу “Бәхетнәмә”. Райса Нажиповна многие годы работала учителем в школе, в настоящее время работает логопедом. Пожелаем же нашей мастерице крепкого здоровья, счастья, творческих успехов, удачи.