День национального костюма

14.09.2020.

С 2020 года это праздник проходит в республике согласно Указу Главы Респрублики Башкортостан Радия Хабирова два раза в год: в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября.

11 сентября 2020 года в Башкортостане проводится День национального костюма. Целью данного мероприятия является сохранение и развитие национальной культуры народов Республики Башкортостан.

Ко Дню национального костюма библиотекари МБУК «Куюргазинская межпоселенческая центральная библиотека» провели огромное количество мероприятий. В библиотеках района оформлены тематические книжные выставки «Национальный костюм- наследие веков», «Народный костюм. Незабытые традиции» презентации, проведены ознакомительные беседы «Башкирский национальный костюм» и другие мероприятия.

В социальных сетях ВКонтакте библиотекари присоединились к челленджу под хэштегом #Мойнациональныйкостюм#Милликейем#библиотека, посвященный Дню национального костюма в Республике Башкортостан.