Открыта регистрация в олимпиаде “Россия в электронном мире”

21.09.2020.

Президентская библиотека проводит для учащихся образовательных учреждений среднего (полного) общего и профессионального образования интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку. Участники могут попробовать свои силы в каждом из предметов или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее. Олимпиада проводится с целью обращения учащихся к источникам по истории нашей страны, теории и практике российской государственности. Максимально полные ответы на некоторые задания олимпиады участники смогут дать, обратившись к электронным источникам, доступным через портал Президентской библиотеки.

Олимпиада проводится с 21 сентября 2020 г. по 19 марта 2021 г. и включает три обязательных этапа:

• первый – отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 21 сентября по 30 ноября 2020 г.;
  • второй – отборочный, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 16 декабря 2020 г.
    по 22 января 2021 г.;
  • третий – заключительный, проводится в очной форме в период с 16 по 18 марта 2021 г.

В олимпиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся в 10-11-х классах средних школ, а также студенты учреждений среднего профессионального образования. Для участия в олимпиаде необходимо пройти процедуру регистрации на сайте.

Для участия в олимпиаде по русскому языку как иностранному перейдите по ссылке: http://olympiada.prlib.ru/rusforeign

Обращаем Ваше внимание, что в этом году для прохождения регистрации участнику олимпиады и его законному представителю необходимо заполнить выгруженную с сайта и распечатанную им форму. После заполнения загрузите отсканированный вариант данной формы с заполненными данными.

Желаем всем успехов!

Мы рекомендуем Вам принять участие в блиц-тестах, в которых Вы моментально можете проверить свои знания: