Книги в дар

21.10.2020.

Сегодня 20.10.20 г. МБУК Куюргазинская межпоселенческая центральная библиотека приехала делегация МАУК Бижбулякская централизованная библиотечная система в составе директора Елены Григорьевны Ганиевой, заведующей сектором обслуживающего чувашским населением Надежды Петровны Тарасовой и библиотекари сельских библиотек филиалов. С целью безвозмездной передачи в фонд библиотек района литературы на чувашском языке более 300 экз.. Встреча прошла в формате круглого стола. Участниками встречи стали и.о. Отдела культуры Л.Г. Нуриахметова, председатель общества чуваш С.Л. Иванова, директор МБУК КМЦБ Т.Н. Хлапонина и библиотекари района.
Необходимо отметить важность подобных встреч – это позволяет библиотекарям общаться, узнавать много нового, искать общие пути решения своих насущных проблем. Обсудили общие цели по дальнейшему сотрудничеству.