17.11.2020.

Подведены итоги II Открытого городского онлайн – конкурса чтецов «Йөрәктән йөрәккә» («От сердца к сердцу»), посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 65-летию города Сибай. На конкурс откликнулись участники не только из Башкортостана, но и из других регионов России, участвовали 127 человек. Большинство участников выбрали тему войны, видеовыступление у всех было по своему интересно.
Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.
При оценке жюри учитывало выразительность чтения, исполнительское мастерство, культуру и творческий подход к прочтению произведения. Было много хороших видеоработ и жюри решило помимо призовых мест выделить некоторых участников по номинациям.
Большую помощь ввиде спонсорской поддержки оказали депутат Совета ГО г. Сибай, председатель Молодежного парламента Р.Р.Зайдуллин, председатель Исполкома Курултая башкир г.Сибай И.Р.Султангареев, исполнительный директор ООО «Семеновский рудник» Н.А.Ивашов, генеральный директор ООО “Башкирская медь” А.Ф.Туленков, директор ООО «Хайбуллинская топливная компания» Альмухаметова И.Ш., депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Д.А.Назаров.
МБУК «Сибайская ЦБС» выражает благодарность за оказанную спонсорскую помощь в награждении участников конкурса. Желаем Вам здоровья, интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, значительных событий, личного счастья и дальнейшего процветания вашей деятельности.
В организации II Городского онлайн -конкурса чтецов «Йөрәктән йөрәккә» («От сердца к сердцу») большую роль сыграла работа нашего жюри.
Л.Р. Аллабердина – начальник учебного центра отдела кадров ООО «Башкирская медь», Н.А. Гиззатуллина – чтец, мастер художественного слова, Заслуженная артистка РБ, В.Н.Гильманов – артист драмы, режиссер Сибайского государственного башкирского театра драмы имени Арслана Мубарякова, А.М.Яхина – драматург, член Союза писателей, М.С.Хамитова – директор МБУК «Сибайской централизованной библиотечной системы». Благодарим Вас за внимательное и сердечное отношение к конкурсантам,
высокий профессионализм, талант и компетентную оценку уровня подготовки участников. Спасибо Вам за преданность своему благородному делу в качестве члена жюри.

Читатели МБУК Куюргазинская межпоселенческая центральная библиотека приняли участие в конкурсе. В номинации “Любовь к поэзии” награжден Назаров Владимир читатель Бахмутской сельской библиотеки, в номинации “Надежда” награждена Мухиянова Азалия читательница Ямансаровской сельской библиотеки. Остальные читатели награждены дипломами участников.