1 декабря — Всемирный день профилактики ВИЧ/СПИД

1.12.2020.

В библиотеках района прошли мероприятия в честь Международного дня борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете – следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.
СПИД − больная и острая тема современности. Сегодня она померкла на фоне коронавируса. Но мы не должны забывать об этом. Это страшно. Это опасно. И оградить себя от этой напасти можно. Для этого нужно вести здоровый образ жизни и владеть определенной информацией.
Свой вклад в расширение информированности населения по вопросу ВИЧ-инфекции и СПИД вносят и библиотеки. Важную роль в решении данной задачи играют тематические выставки печатных изданий в библиотеках.