МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

3.12.2020.

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В этот день сотрудники библиотек провели разнообразные мероприятия, не только привлекающие внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, но и говорящие о их силе духе, целеустремленности, умении добиваться успеха. Пожалуй, никто другой не обладают таким оптимизмом, как инвалиды. Они находят ежедневно в себе силы радоваться маленьким приятным мелочам, верить в лучшее и любить эту жизнь, такой, какая она есть.

«Книга. Милосердие. Добро», «Подарим частичку добра», Библиотека идет в гости» – акцию-посещение на дому пользователей с ограниченными возможностями здоровья провели Молокановская, Якшимбетовская, Зяк-Ишметовская, Новотаймасовская, Якутовская, Бахмутская сельские библиотеки. Теплое общение, забота важный момент в жизни этих прекрасных людей! Они открыты для общения, с ними легко говорить на любые темы. Им пожелали им здоровья, отличного настроения и огромного счастья. Во время посещения библиотекари не только доставили своим читателям книги и журналы, но и проинформировали их о профилактики о распространения новой коронавирусной инфекции.

Мурапталовская модельная библиотека подготовила информационную выставку «Международный день инвалидов», направлена на то, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам, которые не дают возможности людям с нарушенным здоровьем жить полноценно и спокойно. При этом главная задача мероприятия состоит не в том, чтобы вызвать людскую жалость, а наоборот, напомнить, что такие «особенные» люди – тоже являются полноправными членами общества.

В Ленинской сельской библиотеке на близ лежащих улицах жители с. Бугульчан присоединились к акции “Ладошка доброты” приуроченному Международному Дню инвалидов и подарили жителям частичку своего тепла и любви, доносили до участников, как необходима помощь людям, имеющим инвалидность Мы надеемся, что подобная акция станет доброй традицией.