Выставка – обзор литературы чувашских писателей

25 января 2021 года в Кривле – Илюшкинской сельской библиотеке оформлена выставка – обзор литературы чувашских писателей : “Емер сакки сарлака” (“Век прожить -не поле перейти”). На выставке представлены книжные издания писателей Чувашии.

Для читателей подобрали самые интересные книги на чувашском языке имеющиеся в библиотеке. Одна из них: роман “Емер сакки сарлака” (“Век прожить – не поле перейти”) автор известный чувашский советский писатель , прозаик , драматург Никифор Федорович Мранька. Литературное творчество писателя началось с создания рассказов и драм.  В романе широко освящается жизнь дореволюционной чувашской деревни , классовая борьба в ней… Роман очень интересный , захватывающий. Желающие могут познакомиться с творчеством чувашских писателей. Добро пожаловать в библиотеку.