Зимние забавы в Мурапталовском сельсовете

На территории сельского поселения Мурапталовский сельсовет ( в с. Новомурапталово и с. Якутово) прошел праздник национальных игр “Зимние забавы”.
2021 год в Республике Башкортостан объявлен Годом здоровья и активного долголетия, а жители Куюргазинского района всегда за здоровый образ жизни!
Гостями и активными участниками праздника народных игр “Зимние забавы” стали продюсер и ведущий канала Россия 1- Башкортостан Рустэм Габбасов (проект “Руссо туристо”), глава Администрации МР Куюргазинский район РБ Ю.Т. Ильясов.

В Куюргазинском районе в дружбе и согласии проживают люди разных национальностей. И сегодня все участники праздника смогли принять участие в традиционных народных национальных зимних играх и в “Хороводе дружбы”.
Яркая и самобытная культура народов ярче всего проявляется в народных играх и забавах. На протяжении нескольких веков они были неотъемлемой частью повседневной жизни и обязательным элементом праздничных мероприятий. С помощью игр можно не только весело провести время, но и ненавязчиво научить подрастающее поколение ловкости, храбрости и благородству. Сегодняшний яркий, веселый праздник – прямое тому доказательство.
Наигравшись от души каждый смог насладиться национальными блюдами и горячим чаем из самовара.