Платок – символ мира

6 февраля в Куюргазинском районе в МАУ РДК “Йэшлек” прошел II Межрегиональный фестиваль “Платок – символ мира”, посвященный Всемирному дню платка.
Организаторы проекта: Администрация муниципального района Куюргазинский район, Муниципальное казенное учреждение «Отдел культуры Администрации муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан», Благотворительный Фонд «Свидетель Милосердия». Традиционно мероприятие прошло под эгидой Салаватской епархии и Духовного управления мусульман Республики Башкортостан.
Библиотекари МБУК КМЦБ для этого праздника украсили зал, оформили красивую фотозону. а также были кураторами и принимали приглашённых гостей из Уфы, Мелеуза, Оренбурга, Кумертау, Куюргазинского, Фёдоровского, Ишимбайского, Стерлитамакского районов. Стерлитамакский район представляли два коллектива” Зоряний свит” из с. Золотоношка и “Вастома” из с. Садовка.