Неделя в библиотеке

Активное участие приняли все библиотекари района в онлайн флешмобе “Мой платок-моя корона”

Книгоноша. Бахмутская сельская библиотека обслуживает своих читателей не только на абонементе, но и на дому.

В Новотаймасовской сельской библиотеке организована выставка “Моё хобби”, удивительной женщины -рукодельницы Рыскуловой Фании. Её любимое хобби-вязание.

Во всех группах библиотек в социальных сетях ВКонтакте в рублике Литинформ досье размещена информация ко дню воинской славы о Сталинградской битве.

В библиотеках района подготовлены выставки о Сталинградской битве. Молокановская сельская библиотека вместе с читателями участвовали в акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах», посвященное Сталинградской битве. Прошли громкие чтения с обсуждением «Юные герои войны». Библиотекарь Дремина Л.В. и школьники участвовали в обсуждении рассказов В.Вирен, Н.Шумакова “Из племени непокоренных”- о Герое Советского Союза, Ворошиловском стрелке, юном Саше Чекалине и его героических партизанских подвигах.

В Якутовской сельской библиотеки оформлена папка “79-летию Сталинградской битве”, папка постоянно обновляется. Читатели очень любят читать историю о Великой Отечественной войне.

Центральная библиотека присоединилась к сетевой акции «Вспомни о Победе – прочти книгу о Сталинградской битве».

К дню рождения Куюргазинского района в библиотеках продолжается мероприятия посвященной этой дате, Куюргазинская библиотека объявила в соц. сетях ВКонтакте о фотоконкурсе «Любимый уголок моего села» с 1.02 по 15.02.

Мурапталовская модельная сельская библиотека провела час информации «Славные земляки». Где рассказала о знаменитых людей нашего района.

В Бахмутской сельской библиотеке организован просмотр видеороликов про село Бахмут и Куюргазинский район, оформлена книжная выставка “Добрые слова моему району”.

Районная детская библиотека оформила информстенд про февраль: приметы, интересные факты праздники месяца. Выставки юбиляров: А.Л. Барто и Н.С. Лескова, к каждой выставке проводят обзор с читателями библиотеки.

В соц. сетях: обзор детских книг-новинок «Читать нужно каждому, всегда и везде!», рубрика «Свежий номер» познакомила детей с журналом «Непоседа»

Продолжается работа к году науки и технологий

В Отрадинской сельской библиотеке организован библиошопинг «#ВиватНаукА», с целью привлечения читателей к интересным познаниям науки и новейшим технологиям. На литературный обзор представлены материалы из журнала «Эрудит», энциклопедичный материал для юного физика, техника, математика, а также новейшие книги фактов для самых умных и любознательных. К году Науки и Технологий в ВК группе началась рубрика «Вопрос- ответ», где будут ответы на самые неожиданные и коварные вопросы…

Шабагишская сельская библиотека оформила иллюстрированную выставку «Люди посвятившие жизнь науке»

Продолжается работа к Году здоровья и активного долголетия.

Павловская сельская библиотека провела с детьми игровую программу «Хочешь быть здоровым – будь им!».  в ходе которой были закреплены знания детей о ценности здорового образа жизни и бережного к нему отношения.

Ямансаровская сельская библиотека провела познавательный час «Здоровье в твоих руках».

Библиотекари принимают участие в сетевых акциях и конкурсах:

• Всероссийская сетевая акция «Читаем Чехова вместе» г.Таганрог– Сертификат
  • Сетевая акция «Седьмая симфония» г.Псков – Сертификат
  • Сетевая акция «Вспомни о Победе – прочти книгу о Сталинградской битве» г.Алчевск– Сертификат
  • Районный фотоконкурс «Любимый уголок моего села», приуроченный ко дню рождения района.
  • Районный флешмоб «Мой платок- моя корона»
  • сетевая акция “Идёт волшебница зима” – Сертификат
  • литературном квесте «Очарованный странник», посвящённом 190-летию со Дня рождения Николая Семёновича Лескова. – Сертификат
  • викторине “Сатиры смелый властелин”, посвященной 195-летию со дня рождения М.Е. Салтыкова-Щедрина. – Сертификат