“Не шути с огнем”

В рамках профилактики пожарной безопасности, в библиотеке прошло мероприятие “Не шути с огнем”.

❗Библиотекарь Лидия Владимировна поговорила с детьми о возникновении и причинах пожара. Рассмотрели примеры случаев с пожарами и обсудили действия при пожарах. В игровой форме мальчишки и девчонки показывали алгоритмы вызова спасательной службы и действий при пожаре дома и в библиотеки (эвакуационные пути выхода, пожарная схема).

Дети отгадывали загадки, принимали участие в играх и эстафетах: “Доскажи словечко”, “Лучший водитель”, “Кошкин дом”, “Спаси ребенка” и др.

🔥Ежегодно от маленькой спички в огне погибают не только взрослые, но и дети, а напомнить им, что шутки плохи с огнем-никогда не поздно, а полезно!

#РеспубликаБашкортостан
#МолокановскаяСельскаяБиблиотека