Островский, Александр Николаевич

1.05.2021.

📝Александр Николаевич Островский – известный драматург, живший в XIX веке. Всю жизнь ему пришлось бороться за право заниматься творчеством, но, благодаря огромному таланту и недюжинному упорству, он сумел достичь успеха.

👭👬📚В Молокановской сельской библиотеки для школьников состоялось литературное знакомство с творчеством Александра Николаевича.
Ребята были удивлены, что писатель знал много языков, написал столько произведений, а показ его пьес до сих пор собирает полные залы поклонников.

📚📝Все творчество Александра Николаевича стало важнейшим этапом развития русского национального театра.
Драматургия Островского — это целый театр, и в этом театре выросла плеяда талантливейших актеров, прославивших русское театральное искусство.

#РеспубликаБашкортостан
#МолокановскаяСельскаяБиблиотека