«Чуна ҫặвặх, тặван сἁмах!

Павловская сельская библиотека.

День чувашского языка. Этот праздник, утвержденный в 1992 году, приурочен ко дню рождения выдающегося просветителя чувашского народа Ивана Яковлевича Яковлева. Сегодня чувашский язык — важнейший инструмент единения наших соотечественников, основа культуры, многовековых национальных традиций. Чувашский язык — бесценное историческое достояние, и если мы чем-то интересны миру то, прежде всего, тем, что у нас есть богатство — собственный язык, своя национальная культура. И мы, как и все народы нашей страны гордимся своей культурой. С целью развития чувашского языка, сохранения национальной культуры, обычаев и традиций чувашского народа в библиотеке проходит Неделя чувашского языка.
Сегодня прошел праздник «Чуна ҫặвặх, тặван сἁмах!»,на празднике играли в чувашские игры, отвечали на вопросы викторины по чувашским произведениям. В рамках праздника прошел конкурс чтецов : читали стихи чувашских поэтов.

#ПавловскаяСБ#КуюргазинскаяЦБ
#Куюргазинскийрайон