Читающая Куюргаза

27 мая в Общероссийский День библиотек прошел большой книжный фестиваль, организованный библиотекарями района. В этот майский день чтение и любовь к книге объединили куюргазинцев разных возрастов .
Каждый мог здесь найти площадку на свой вкус. Для детей были организованы мастер-классы по изготовлению закладок для книги и куклы-оберега, работала площадка детских развлечений , и игры «Что?Где?Когда?». Была оформлена красивая фотозона ,где каждый желающий мог сделать фото на память с самим Пушкином .Гостей праздника развлекали ростовые куклы . Особый интерес вызвала площадка в национальном башкирском ,татарском и чувашском стиле. Рядом проходил мастер-класс по изготовлению башкирских национальных лоскутных покрывал.
Также были почетными грамотами были отмечены особо отличившиеся библиотекари , вручены номинации лучшим читателям.
На праздник пришли дети из детсада «Батыр» . читатели из сельских библиотек района и вовлеклись в программу фестиваля, которая сблизила всех. Праздник прошел на «Ура!». Все участники получили массу положительных эмоций.
Хочется выразить благодарность и сказать спасибо Акилову Данилу Зиннатовичу и Нуриахмутовой Ляйсан Гайнулловне за теплые слова поздравления с нашим профессиональным праздником . а также сотрудникам д/сада «Батыр» ,которые всегда активно участвуют в наших мероприятиях и всем ,кто пришел на фестиваль и принял участие.

#РеспубликаБашкортостан
#КуюргазинскаяЦБ