«Да здравствует наука!»

В Отрадинской сельской библиотеке прошел познавательный час «Да здравствует наука!», где читатели познакомились с историей возникновения Дня науки, расширили кругозор путём просмотра видеопрезентации «День детских изобретений» . Детская фантазия по истине не имеет границ, и дети о которых говориться в видеоролике смогли свои фантазии реализовать в настоящие проекты, которые помогают людям и стране.
Не все изобретения были придуманы взрослыми. История знает много примеров, когда открытия совершали дети. Некоторые из них серьезные, облегчающие жизнь людям, другие – забавные, а третьи – истинно детские.
Развивать познавательную и творческую активность, прививать интерес к изучению школьных предметов как основ научных знаний поможет обзор книжной выставки «Виват НаукА». Ломоносов- наш первый российский «университет» ,Циолковский К.Э. ,Менделеев Д.И. – это благодаря их открытиям Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция.