Корней Иванович Чуковский.

7.07.2021.

Новотаймасовская сельская библиотека.
Корней Иванович Чуковский – советский поэт, прозаик, публицист, переводчик, журналист и литературный критик. Является самым издаваемым автором детской литературы в России (тираж за 2020 год превышает 2 млн. миллиона экземпляров). За свою творческую биографию он написал множество известных произведений. Автор знаменитого “Мойдодыра”, “Айболита” и “Мухи – Цокотухи”, “От двух до пяти”.
Сегодня библиотекарь Новотаймасовской сельской библиотеки Абдуллина З. З. прочитала детям д/с “Акбузат”детскую сказку “Крокодил” .Дети внимательно слушали, смотрели иллюстрации к сказке,отвечали на вопросы. Ребятишкам очень понравилось.

#Новотаймасовскаясельскаябиблиотека#Куюргазинскийрайон#КуюргазинскаяЦБ#КуюргазыБиблиотека#РеспубликаБашкортостан#ЧитаемЧуковского