«Любые виды спорта по плечу»

14.07.2021.
Отрадинская сельская библиотека.
Лето – удивительные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире, осваивают летнее пространство времени, пытаются узнать что-то новое. Летом ребята чаще заглядывают в библиотеку, ведь там столько хороших книг, которые летом можно читать столько, сколько хочешь. Библиотекари задают себе вопросы: «Чем заполнить свободное время детей? Как сделать, чтобы летом им было интересно?»
И библиотекари используют различные формы деятельности, в том числе игровые. Игры в библиотеках ориентированы на получение новых знаний, информации. Самыми распространенными играми в библиотеке являются многообразные конкурсы – конкурс на лучшего читателя, лучшее знание книги, литературные конкурсы, и даже проводятся спортивные конкурсы, мастер – классы. Библиотека организует очень часто подвижные игры и развлечение на свежем воздухе, что доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью.
Отрадинская сельская библиотека провела квест -игру «Любые виды спорта по плечу». Разнообразные подвижные игры помогают ребятам и библиотекарю Кузнецовой Надежде найти общие интересы и очень увлекают детей. Играя и выполняя упражнения на улице они получают возможность проявлять смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку. Развивается сообразительность, внимательность, дисциплинированность, чувство здорового соперничества, вырабатывается инициатива и самостоятельность, а в командных играх – чувство товарищества, ответственности, желание сделать все для общей победы команды. Во время встречи юные читатели получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. Движение по маршрутному листу –это одно из любимых развлечений наших читателей.
Так что ходите летом в библиотеку, читайте книжки, и тогда вы проведёте Замечательные КАНИКУЛЫ!

#НовостиБиблиотека#ОтрадинскаяСельскаяБиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#КуюргазыБиблиотека