День национального костюма.

Сегодня День национального костюма.
в Куюргазинской межпоселенческой центральной библиотеки проведено мероприятие «Национальная мозаика». В рамках этого мероприятия в библиотеке была организована выставка- инсталляция «Национальный костюм-наследие веков», на ней посетители узнали интересные факты о национальных костюмах народов Башкортостана. Многие читатели и посетители библиотеки захотели сделать селфи на фоне выставки. Также прошел час информации «Колорит наций», где участники ознакомились с книгами о истории башкирских, русских, татарских и чувашских костюмах, а также были продемонстрированы элементы национальных костюмов и украшений.

#РеспубликаБашкортостан
#КуюргазинскаяЦБ