“Башкортостан жемчужина России”

#УфаМКРБ
#УфаРЦНТРБ
#Республикакөнө
6 октября в Якутовской сельской библиотеке оформлена интерактивная выставка “Башкортостан жемчужина России” приуроченная ко дню Республики Башкортостан. Выставка посвещяется прошлому и настоящему Республики, ее достопримечательностям и красивым местам.

Башкортостан — это Республика, лежащая на стыке Европы и Азии. Край где сошлись горы, леса и степи. В своих стихах поэты описывают Башкирию как ладонь, раскрытую для приветствия всем народам страны. Башкортостан- край, богатая природными дарами; обширные пастбища, густые леса переполненные большой разновидностью зверей и птиц, целебные источники, тихие озера и красавицы реки. Именно здесь в Башкирии течет река Агидель любимица всех башкир. А как прекрасен башкирский мед! Обо всем этом и о многом другом можно узнать в нашей выставке!