День республики в Якшимбетово.

12.10.2021.

День республики Башкортостан в селе Якшимбетово.

Якшимбҽтовская сҽльская библиотҽка провела библиотечный десант в детский сад “Йэйгор” под названием «Книг волшебная страна в гости ждет тебя».  Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста, воспитать своих будущих читателей, библиотекарь пришла в гости к ребятам и  предложила детям совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и с завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря о библиотеке.

Дети знакомились с коллекцией книг, журналов, прослушали рассказ библиотекаря о правильном обращении с книгами, правилами поведения в библиотеке при выборе книг. Малыши узнали, о том, как важно для любого человека много знать и читать.

В завершение встречи дошкольники приняли участие в викторине «Угадай героя». Отвечая на вопросы, девчонки и мальчишки показали хорошее знание сказок.

На День республики читатели библиотеки рассказали стихотворение о республики Башкортостан.

http://

#РеспубликаБашкортостан #КуюргазинскаяЦБ #КуюргазинскийРайон #ЯкшимбҽтовскаяСельскаяБиблиотека #КуюргазыБиблиотека #БиблиотекиБашкортостана #БиблиотекариРБ
#ДҽньРҽспубликиБашкортостан