Всемирный День хлеба.

🍞Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Он выделяется среди остальных продуктов, всегда ставится во главе стола, считается кормильцем. Именно этой теме посвящен праздник, который прошел в Молокановской сельской библиотеке для школьников.

🥨🥖🥐🍔На мероприятии шел разговор о хлебе, значимости его в жизни человека, бережном отношении. Все вместе вспомнили о блокадном кусочке хлеба. Дети на станциях отгадывали загадки, разгадывали ребусы, отвечали на вопросы литературной викторины.

🍞🥐🥨В библиотеке была продемонстрирована небольшая часть хлебобулочных изделий, которые могли попробовать участники встречи.

🍞Мероприятие приурочено к Всемирному Дню хлеба, который отмечается 16 октября.

#РеспубликаБашкортостан
#КуюргазинскаяЦБ