День Конституции Республики Башкортостан.

24.12.2021.

Якутовская сельская библиотека.
Сегодня отмечается День Конституции РБ.

24 декабря отмечается День Конституции Республики Башкортостан.
Она была принята Верховным Советом Башкирии 24 декабря 1993 года…
После этого в неё пять раз вносились изменения.
В этом году депутаты Госсобрание внесли очередные поправки в Основной закон Республики в которых нашли отражение и получили развитие тезисы обновлённой Конституции Российской Федерации.
Они вступили в силу 11 октября.

В основной закон внесены принципиально важные положения, закрепляющие социальные гарантии, направленные на воспитание патриотизма, сохранение традиционных семейных ценностей, культурной самобытности народов Башкортостана.
Документе закреплены тезисы о создании условий для развития детей и молодёжи для формирования ответственного отношения к здоровью.
Важными приоритетами провозглашаются защиты исторической правды, обеспечение единства публичной власти, развития местного самоуправления.
В оформленной книжной выставки на широкий круг читателей ” Конституция- основа государства” и дети и взрослые читатели ознакомились: Общими положениями Конституционного строя РБ.

#ЯкутовскаяСельскаяБиблиотека
#РеспубликаБашкортостан #КуюргазинскийРайон