Национальные игры народов России.

30.05.2022.

В Центральной библиотеке прошла познавательно-развлекательная игра «Национальные игры народов России», посвященная Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ.
В мероприятии приняли участие выпускные группы детского сада «Батыр» села Ермолаево. Дети активно приняли участие в беседе со сказочными героями из сказок народов России. Сказочные герои познакомили детей с различными сказками, загадками и играми народа, которого они представляли. Так с Медведем ловили рыбу, с белкой инсценировали сказку, со снеговиком кидали снежки, с зайцем играли в игру на быстроту, где в деревянной ложке таскали яйца. Мероприятие вела самая настоящая книга, которая познакомила детей с библиотекой, рассказала, как можно прийти сюда и записаться, показала много интересных и разнообразных книг народов России. Ребята ушли очень довольные, оживленные, получили много эмоций. Каждый участник Библионочи получил журнал на память.

#РеспубликаБашкортостан
#КуюргазинскаяЦБ