Салават Юлаев – национальный герой

20.06.2022.

Айсуакская модельная сельская библиотека

📌 Салават Юлаев – национальный герой 📌

💢Сегодня в Айсуакской модельной сельской библиотеке провели день Салавата Юлаева.

Библиотекарь рассказала ребятам из школьного лагеря МБОУ СОШ № 2 с. Ермолаево, о национальном герое башкирского народа, сэсэне, поэте-импровизаторе, полководце Крестьянской войны 1773-1775 годов, сподвижнике Емельяна Пугачева.
Мероприятие началось рассказом о биографии национального героя Салавата Юлаева и был проведен обзор по книжной выставке, где были выставлены книги о нашем герое.
Затем ребята показали свои знания и эрудицию, а также сноровку и смекалку в играх.

#РеспубликаБашкортостан
#КуюргазинскаяЦБ