Душевное лекарство

14.07.2022.
Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество  положительных эмоций. В это время ярко светит и греет солнце, день длинный, можно ходить в легкой одежде, гулять целый день.
Привить любовь к чтению можно и используя детское воображение. Книга — это ведь не только предмет, тонкий или толстый, с картинками или без, с крупным шрифтом или мелким…
Книга — это мысли и чувства, зачастую «душевное лекарство». Книга может научить смотреть на жизнь широко раскрытыми глазами.
А взрослому человеку нужно указать, куда смотреть: «Давай мы будем вместе мир познавать, наблюдать, какой он многообразный, удивительный и интересный».
Дети д/с “Акбузат” познакомились с новыми книжками, библиотекарь Абдуллина З. З. прочитала детям сказки “Цветик-семицветик” и “Жихарка”.
#РеспубликаБашкортостан#КуюргазинскаяЦБ#КуюргазинскийРайон
#КуюргазыБиблиотека#БиблиотекариРБ#НовотаймасовскаяСельскаяБиблиотека#ЛетнийОтдых
#ЛетосКнижкой#ЧитайНеОдин#ЦиклЛетнихГромкихЧтений#ЧитайНеСкучно#Читай365