К 103-летию со дня рождения Мустая Карима

К 103-летию со дня рождения Мустая Карима в “Куюргазинской межпоселенческой центральной  библиотеке” для учащихся МБОУ СОШ № 1 им. В. Г. Недошивина прошел литературный час. На мероприятии библиотекари, учителя и работники МАУ РДК  «Йэшлек» познакомили гостей с жизнью и творчеством народного поэта, рассказали об интересных фактах жизни. Участники мероприятия читали его стихи, отрывки из прозы, а также принимали участие в викторине по произведениям писателя. После просмотра отрывка из фильма «Сестренка» по книге М. Карима было обсуждение фильма.

Учащиеся написали письма военнослужащим Российской Армии, принимающим участие в специальной военной операции на Украине. Тёплые, искренние, добрые слова поддержки отправились туда, где сейчас напряжённо, ответственно, опасно.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Человек, который остается с нами навсегда…».

Закончилось мероприятие обзором литературы у книжной выставки.

#РеспубликаБашкортостан
#Куюргазинскийрайон