В Отрадинской сельской библиотеке вспомнили «Сказку о потерянном времени».
21.10.2016.

В Отрадинской сельской библиотеке вспомнили «Сказку о потерянном времени». Мероприятие, посвященное этому произведению Евгения Шварца, прошло в пятницу, 21 октября. Юные гости библиотеки смогли познакомиться с героями сказки. В читательском зале был показан отрывок из одноименного художественного фильма. В этом году отмечается 120-летие со дня рождения Евгения Шварца. В честь этого события библиотекарь Кузнецова Н.Н.проводила книжно-иллюстративную выставку, презентации о жизни и творчестве писателя и сказкотерапию.
Сказкотерапия – пожалуй, самый детский метод психологии, и, конечно, один из самых древних. Ведь ещё наши предки, занимаясь воспитанием детей, не спешили наказать провинившегося ребенка, а рассказывали ему сказку, из которой становился ясным смысл поступка. Сказки служили моральным и нравственным законом, предохраняли детей от напастей, учили их жизни. Цель мероприятия : вызвать интерес к жизни и творчеству Евгения Шварца, желание самостоятельно прочитать произведения писателя; воспитывать в детях стремление в необходимости планировать своё время, заполнять досуг полезными делами.