Беседа-диалог «О вреде курения сказано немало…».
21.11.2017.

20 ноября в Отрадинской сельской библиотеке Куюргазинского района провели беседу-диалог «О вреде курения сказано немало…». Библиотекарь Кузнецова Надежда вместе с ребятами поговорили о вреде курения, какой вред оно наносит здоровью человека. Мероприятие прошло для детей среднего и старшего школьного возраста. Присутствующие узнали о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Тем самым некурящие люди, находясь рядом с курильщиками, становятся «пассивными курильщиками». Ответили на вопросы:
– курение – это безвредное занятие?
– бросить курить легко?
– курение опасно только для того, кто курит?
Для борьбы с курением и пропаганды о вреде курения, библиотекарь использовала все средства (беседу, брошюры, мультфильм «Тайна едкого дыма», книжная выставка «Дыши свободно», плакат «За жизнь без табака!»), чтобы выработать у читателей отрицательное отношение к курению.
Цель мероприятия: показать детям ценность здоровья, необходимость беречь его с юных лет.

С уважением, Куюргазинская библиотека.