В Отраде объявлен Год Семьи и Волонтера
18.01.2018.

16января, библиотекарь Отрадинской сельской библиотеки Кузнецова Надежда пригласила представителей общественной деятельности:  школа- заместитель директора по воспитательной работе Вагапову Г.И., от женсовета сельсовета Иванову Е.А. и активных женщин для создания плана работы на 2018 год , год Семьи и Волонтера. Надежда Николаевна рассказала о плане мероприятий на 2018 год, были озвучены темы и  формы проведения мероприятии  (беседы, просмотр видеосюжетов, лекции, акции, конкурсы) с целью работы с семьями , детьми и подростками. Надежда Николаевна планирует провести волонтерского движения «Путь к успеху» ,по восстановлению истории села Старая Отрада.

Вагапова Галина Ивановна отчиталась о проделанной работе в стенах Отрадинской школы . Несмотря на то, что в течение года в школе проводятся профилактические мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, имеются учащиеся, поставленные на внутри школьный учет . С этой категорией учащихся ведется работа согласно индивидуальным планам. Беседы с неблагополучными семьями, постановка их на контроль в Отрадинском сельском совете.
В будущем хотелось бы расширить круг людей, готовых помогать семейному клубу в работе, тем самым способствовать укреплению воспитания отношения к семье как к базовой ценности общества; формированию у учащихся уважительного восприятия своей семьи и школы; содействовать сближению школы, родителей и детей.