« ДОБРЯТА» СПЕШАТ НА ДОБРЫЕ ДЕЛА

#даритекнигислюбовью2018« ДОБРЯТА» СПЕШАТ НА ДОБРЫЕ ДЕЛА.
Библиотеки сегодня – это основные площадки для всякого вида творческой деятельности, для развития талантов, для реализации инициатив, для помощи и поддержки различных акций и мероприятий. Здесь могут проходить масштабные мероприятия, конкурсы, сборы и т. д. И, конечно, сегодня мы все чаще употребляем термин «волонтеры». Нельзя представить акции по сбору помощи без них. Их помощь трудно переоценить или недооценить. На волонтерах, зачастую, лежит самый большой пласт работы, самый трудоемкий. Волонтер – это не просто определение, это – призвание. Лично мне больше нравится русскоязычный вариант термина «волонтер» – доброволец.
В Бахмутовской сельской библиотеке начал работу детский добровольческий клуб «Добрята».
Добрые дела ребята начали с акции «Дарите книги с любовью» и очень волновались. Совместно с библиотекарем организовали акцию на улице, дарили книги прохожим , в магазинах. Посетили пенсионерку Селищеву Анну Ивановну подарили ей книги, рассказали о Международном Дне Книгодарения, который ежегодно отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира, включая Россию!, о их деятельности. Анна Ивановна в молодые годы недолго работала библиотекарем , она рассказала ребятам о библиотеке того времени.Какие книги читали, что в библиотеке была очередь за книгами, жители каждого дома ,каждый член семьи все были читателями библиотеки. Анна Ивановна поблагодарила ребят за их деятельность. Пожелала успехов в их начинание, если мне нужна будет помощь,я обязательно к вам обращусь. Закончилась теплая и дружеская беседа за кружкой чая.
Библиотекарь поздравила членов клуба с праздником, и выразила надежду на то , что их совместное начинание будет нужным и успешним . В плане еще много интересных и нужных дел , у нас все получится.