“Бессмертный подвиг Александра Матросова”
1.03.2018.

Библиографический обзор по книге И.И.Шкадаревич “Бессмертный подвиг Александра Матросова”, прошел в Ленинской сельской библиотеке. Иванова Валентина Георгиевна библиотекарь провела громкие чтения по книге “Бессмертный подвиг А. Матросова”.  В книге рассказывается о жизни и бессмертном подвиге Героя Советского Союза гвардии рядового Александра Матросова, который в решающую минуту боя закрыл своим телом амбразуру фашистского дзота. Его подвиг повторили более 200 советских воинов.Подвиг Матросова стал символом мужества и непоколебимой стойкости советского человека, воина – победителя.