Экскурсия в Модельную библиотеку
20.09.2018.
#МУРАПТАЛОВСКАЯМОДЕЛЬНАЯСЕЛЬСКАЯБИБЛИОТЕКА#ПЕРВЫЙВИЗИТВБИБЛИОТЕКУ
Есть страна чудесная на свете,
Ее Библиотекою зовут.
Сюда приходят взрослые и дети,
Потому что книги здесь живут.
Первое посещение Модельной сельской библиотеки с. Мурапталово– важный момент в школьной жизни первоклассников села. Возможно, кто-то из ребят и раньше бывал с родителями в библиотеке, но так подробно с храмом книг они познакомились впервые. Земфира Шамилевна устроил первоклассникам экскурсию в храм книги, провела беседу, познакомила с миром книг и не только. Читальный зал, литературные новинки, книгохранилище. О каждом разделе подробно рассказывала, чтобы школьники знали, куда и за какой информацией обращаться. Ребята узнали, что такое абонемент, где книги берут на дом, можно почитать книги и журналы, и поиграть в увлекательные игры. Кроме того, первоклассники познакомились с правилами пользования библиотекой и бережного отношения к книгам. Ну и, конечно, самое главное – первоклассники узнали много нового о книгах, которые есть в библиотеке, познакомились с лучшими сериями детских книг. Теперь ребята могут приходить в библиотеку и самостоятельно выбирать книги. Им показали, где они хранятся и как найти ту, которую захочется с удовольствием прочитать. Библиотекарь Давлетчурина Земфира пригласила первоклассников вместе с учительницей после изучения азбуки записаться в библиотеку и надеется, что они станут самыми главными ее читателями!