“Аксаковская осень” в Куюргазинском районе
31.10.2018.

«Аксаковская осень-2018»

МБУК «Борская межпоселенческая библиотека» муниципального района Борский Самарской области пригласила принять участие в VII Открытом муниципальном конкурсе литературно-краеведческих чтений «Аксаковская осень-2018».
Целью конкурса является увековечение памяти С.Т. Аксакова, привлечение внимания к многогранному творчеству писателя. И наши библиотеки откликнулись.

“Аксаковская осень” в Зяк-Ишметовской сельской библиотеке. Приняла участие в литературной эстафете “Читаем сказку “Аленький цветочек”В библиотеке была организована выставка книг С.Т.Аксакова “Певец родной природы”, читали его книги, снимали видеоролики, участвовали во Всероссийской сетевой литературной эстафете “Читаем сказку “Аленький цветочек”.

Айсуакская модельная сельская библиотека так же получила грамоты в номинации “Творим сказку  своими руками”   создание куклы героя сказки С.Т. Аксакова  «Аленький цветочек»