“Придёт день, когда Настоящее станет прошедшим…”
5.02.2019.
#НовостиБиблиотека#ОтрадинскаяСельскаяБиблиотека#КуюргазинскаяЦБ
“Придёт день, когда Настоящее станет прошедшим, когда будут говорить о великом времени и безымянных героях, творивших историю…” (Юлиус Фучик.)
Роман «Горячий снег» выдающегося прозаика Юрия Васильевича Бондарева – это личный опыт автора, офицера-артиллериста, прошедшего Великую Отечественную войну. В читальном зале Отрадинской сельской библиотеки состоялся видеопросмотр по этому произведению. С помощью видеоряда участники познакомились с яркими этапами жизни и творчества писателя. Прозвучали отрывки из произведения , были показаны эпизоды из художественного фильма «Горячий снег».
Ребята узнали о героизме и мужестве наших солдат, которые в те далекие, суровые годы защищали Родину от врагов. После мероприятия ребята еще долго обсуждали услышанные рассказы, рассматривали книгу «Горячий снег».
Читать произведения о войне порой очень страшно, но читать и знать надо, чтобы та история никогда не повторилась.