“Но стоит Сталинград и герои стоят…”
5.02.2019.
В Ленинской сельской библиотеке прошел час мужества “Но стоит Сталинград и герои стоят…”Библиотекарь рассказала о героических сражениях под Сталинградом.Советские защитники страны бились с немецкими захватчиками 200 дней и ночей, с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года. Сталинградская битва стала крупнейшим на тот момент сражением в мировой истории.Ребята сами читали вслух рассказы из книги С. Алексеев “Ни шагу назад!”, “Мамаев курган”, “Сталинградская оборона”.