“Лесные путешествия Виталия Бианки”
5.02.2019.

СвободинскаяСБ#КуюргазинскаяЦБ.В.Бианки#Поиграем в сказку.

11февраля исполняется 125 лет со дня рождения В.В.Бианки(1894-1959).Виталий Валентинович Бианки обладал удивительной способностью-видеть интересные и неожиданные стороны,казалось бы,нехитрой повседневной деревенской жизни,простой и неяркой природы средней полосы России.Бианки с ранних  лет интересовался многообразием окружающего мира,а в зрелые годы много путешествовал по свету.Его познания,опыт путешественника и живой интерес к природе и человеческой жизни помогли  создать яркие и увлекательные произведения. Повсюду: в лесу на полянке,в реке,на болоте,в полях-ты встретишь героев Бианки,у них побываешь в гостях. Так написать о природе-непросто,ведь нужно уметь на вещи,знакомые вроде,всегда удивленно смотреть. И библиотекарь с ребятами детского сада села Свобода поиграли в сказку по сказке В.В.Бианки”Приключения Муравьишки”