Передвижная Библиотека Якшимбетово
1.04.2019.

В очередной раз передвижная Якшимбетовская сельская библиотека спешит к читателям по извилистым дорогам в самые разные населенные пункты Якшимбетовского сельского совета.

Первая остановка в д. Куюргаза, где библиотекаря  уже ждут читатели. Для них, Сынбулатова Зульфира провела обзор свежей периодики, получаемой библиотекой, предложила для прочтения книги разной тематики. Следующая остановка жители с.Якшимбетово. У каждой деревни есть свои предпочтения. В некоторых выбирают любовные и исторические романы, читают детективы и интересуются фантастикой, в других предпочитают журналы о сельском хозяйстве. Есть деревни, где любят рукодельничать. Для них библиотекарь привозит журналы по вязанию, шитью и поделкам из различного материала.

Среди читателей передвижной библиотеки много пенсионеров, для которых личная подписка на периодические издания, к сожалению не по карману. Взять интересующий их журнал из библиотеки – это единственная возможность. В этот раз жителям деревень для просмотра были предложены журналы рассказывающие о саде и огороде, о вкусной и здоровой пище, о ведении подсобного хозяйства и т.д. Каждый желающий мог познакомиться с новинками изданий и не отстать от времени.

В день приезда было выдано 78 экземпляров книг и периодических изданий, посетило выездную  библиотеку 29 человек.

В ближайшее время передвижная библиотека планирует выезд в другие деревни района, где ждут новые читатели. Ведь деревня в которой читают, еще долго будет жить!