” Мгновения жизни “к 100 – летию М. карима
8.04.2019.

#КривлеИлюшинскаяСБ#КуюргазинскаяЦБ#Мероприятие
#100летМустайКариму#МгновенияЖизни

…Своею жизнью я гордиться вправе –
Нам с русскими одна судьба дана .
Четыре века в подвигах и славе
Сплелись корнями наши племена.
/ Мустай Карим /.
Замечательные стихи Мустая Карима отличаются самобытностью поэтических образов , высоким накалом чувств , глубиной философского мышления. Поэтический талант Мустая Карима полнее раскрылся в годы Великой Отечественной войны . Поэт , находившийся с самого начала и до конца войны на фронте , сумел передать мысли и чувства советских воинов в ярких , глубоко лиричных картинах . Его стихотворения , ” Я ухожу на фронт ” , ” Девятое мая ” и другие читали сегодня – 5 апреля на конкурсе чтецов : ” Мгновения жизни ” в Кривле – Илюшинской сельской библиотеке наши читатели . Дети с большим удовольствием с интонацией , выразительно читали стихи Мустая Карима . Библиотекарь Михайлова Мария познакомила читателей с биографией писателя. Вниманию читателей была представлена книжная выставка : ” Жива моя родина – Башкортостан ” . Лучшим чтецам вручили грамоты и призы .